您所在的位置:首页 > 公众互动 > 在线咨询 > 信件详细
平度姜老太涉嫌虚假宣传
姓名: 王欣
标题: 平度姜老太涉嫌虚假宣传
内容:
平度市百年姜老太养生保健馆打着能治疗皮肤病的旗号兜售一万多元的“药品”。该“药品”的生产企业和经营企业在药监局的注册信息皆为食品有限公司。而姜老太养生保健馆却明确表示这些是药品,要按疗程服用,可以治疗皮肤病。请问这种以食品假冒药品的企业该如何投诉?
咨询时间:
2018-05-06 18:31:24
处理状态:
已处理
回复内容:
您好,根据属地管辖原则,建议您到食品(药品)监管部门咨询投诉。
处理时间: 2018-05-07 08:35:36
处理部门: 消费者投诉中心